Alter Samowar
aus Messingblech, bauchige Wandung mit getriebenem Dekor, am Fuß undeutlich gemarkt, zzgl. Tropftasse und Kanne, Griffe und Knäufe mit Holzmontierungen, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gesamthöhe 60 cm, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alter Samowar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2013 |