Konvolut:
-Jugendstil Tischuhr mit Wecker "Kienzle", Federzugwerk, Spielwerk ausgebaut, vergoldetes und vernickeltes Metallgehäuse, Tragebügel, 18 cm, D um 1900, -bäuerliche Rahmenuhr, Schottenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, getriebenes polychrom dekoriertes Messingfronton, Emailzifferblatt, eboniesiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 27,5 cm, alpenländischer Raum um 1880/1900, für beide: starke A lters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 113,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Konvolut:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Brillant Rubin Ohrclips Herz
- Montblanc Meisterstück Set (2)"800 Jahre Hamburger Hafen"
- Günter Waldorf Imaginäre Stadtbilder
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,