Comtoise Bodenstanduhr "POMMEROL",
Eisenplatinenwerk, Gewichtszug über Schnüre, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, 3-tlg. Nußholzkorpus, 2-türig, H: 238 cm, Frankreich 19. Jh., Alters- u. Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Faltpendel, 2 Eisengewichte
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |