Speise und Teeservice
Lilienporzellan, bunter Blütendekor, best. aus: 6 Suppen, 6 Speise, 5 Nachspeistaller, 2 Schüsseln 1 Tee, 1 Milch, 1 Glühweinkanne, 5 Schalen, 4 Untertassen 1 Zuckerdose, 1 Deckel unpassend, bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Speise und Teeservice
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Sigmund L'Allemand (Wien 1840 - 1910 ebd.) Feldmarschall Gideon Ernst Freiherr von Loudon über das Schlachtfeld bei Kunersdorf reitend,
- Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1760,
- Diamant Mabeperlen Ohrclips