Barockschrank,
sog. Wellenschrank, Zürich um 1720, teilbarer, profilierter und nußfurnierter Korpus mit zwei Türen, 203x x193 x 68 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Barockschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Vally Wieselthier, Vase mit Blättern, Modell: WV-K 282, Wiener Werkstätte, 1922
- T. Curts (Österreich, 1895-1929), zweiteiliges Bronzeobjekt: "A Treasure-Seeker", Österreich, um 1920
- Ernst Michael Wagner *