Jahrhundertwende Wandpendeluhr "Gustav Becker"
trapezförmiges Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes Eichenholzgehäuse mit halbrundem Abschluß, Holzstabpendel mit gravierter Messinglinse, 106 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Gewicht, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Mädchen mit Blumenkorb, Entwurf Maria Rahmer (Budapest 1911 - 1998 Kanada)
- PKW "Opel Insignia ST 1.6 Ecotec Innovation",
- "Fischglas" (Vase), Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Hufeisen" zus. ca. 0,80 ct