Biedermeier-Sekretär,
norddeutsch, 1. Viertel 19. Jh., pyramidenmahagonifurnierter Korpus auf geschnitzten gefaßten Prankenfüßen, Pilasterlisenen, Frauenmaskarons, zwei Türen, eine Lade, eine Klappe, aufwendig gestaltete Inneneinrichtung mit einer Justiziadarstellung in Umdrucktechnik und Geheimabteilen, 143 x 101,5 x 41 cm, restauriert, kleine Teile lose, fehlend und ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Biedermeier-Sekretär,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |