Lotto No. 7113

Exquisites Beistelltischchen,

Exquisites Beistelltischchen, - Antiquariato e Dipinti

qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh. nach den Vorbildern der französischen Meisterebenisten des 18. Jh., bombiert gearbeiteter Korpus auf hohen geschweiften Beinen, vornehmlich palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, zwei Laden, sans traverse, seitliche Schiebeablage mit Lederbespannung, 75 x 38 x 32 cm, geringe Altersspuren. (PZ) Provenienz: österreichischer Adelsbesitz.

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Exquisites Beistelltischchen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 03.07.2013