Lotto No. 7020

Porzellanuhr,

Porzellanuhr, - Antiquariato e Dipinti

Wandung mit Goldrändern, als Bekrönung hält Knabe eine gold gehöhte Kartusche mit Blumenzweigen, vorderseitig große bunte plastische Blumengirlanden, alle Teile mit bunt gemalten Blumenbuketts, gold gehöhten Blattrocaillen und Volutenfüßchen, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Zeigern, Höhe 44,5 cm, funktionsfähig Potschappel, Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Porzellanuhr,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 03.07.2013