Josef Tichy
(Pörtschach 1922-2001, Kunststudium in Kärnten unter A. Clementschitsch und H. Boeckl sowie Chr. L. Martin in Wien) Kärntner Seenlandschaft, signiert, datiert J. Tichy 81, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Tichy
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.07.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.07. - 12.07.2013 |