Prunksäbel
Indonesien: 'Pedang' Sumatra, Klinge mit 2 Rillen, islamischer Gebetsformeln in arabischer Schrift silber tauschiert, Edelholzgriff üppig mit Blattranken geziert, durchbrochen geschnitzt, Griffunterteil und Scheide in Silber gefasst, teilweise ornamental geziert, kleine Altersschäden, 19. Jh. Länge 76 cm.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Prunksäbel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.06. - 19.06.2013 |