Kaffeeserviceteile, Fürstenberg, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 10 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller,1 rechteckige Sandwichplatte, 1 Tablett gehenkelt, grüner Umdruckdekor mit Rosen und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Modellnr. 2225, leichte Gebrauchsspuren
Esperta: Margit Palka Margit Palka
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |