Mokkaservice, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen,1 kleine Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Unterteller, 1durchbrochener runder Konfektteller, 1 kleines ovales Schälchen, 1 quadratische Gebäckschale, 1 kleine Vase, kobaltblaue Zwiebelmustermalereien unter der Glasur, gedrehte Asthenkel, Rosenblütenknäufe, (1xminimal geschartet), unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. mit 2 Schleifstrichen), spülmaschinengeeignet
Esperta: Margit Palka Margit Palka
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |