Lotto No. 7013

Mariazeller Gnadenmadonna,

Mariazeller Gnadenmadonna, - Antiquariato e Dipinti

18. Jh., Holz geschnitzt, plychrom gefasst, auf Sockel montiert, Krönchen aus Goldund Silberlahn, und Gasperlen, Gesamthöhe 40 cm, Altersschäden, Fasung in späterer Zeit übergangen, rückseitig Siegel und zwei Besitzerinschriften mit Jahreszahlen 1759 und 1809, (MC).

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

10.06.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

Mariazeller Gnadenmadonna,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.06.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.06. - 10.06.2013