Ljubomir Percinlic *
(Zenica, Bosnia-Erzegovina 1939–1998 Zagabria) “Sivi izdanak” (Germoglio grigio), 1989, da un foglietto adesivo sul retro, tecnica mista su carta, su lastra, 63 x 46 cm, con cornice, (K)
Sul retro foglietto adesivo con indirizzo dell’artista.
Provenienza:
dal lascito della famiglia dell’artista.
Proprietà privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
Ljubomir Percinlic *
Provenienza:
Proprietà privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |