Paar Deckenlampen, Leopold Bauer zugeschrieben, Wien, um 1900,
einflammig; Messing bzw. innen Messing vernickelt; weißer Glasschirm; Lampenfassungen nicht original; Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; zwei Abdeckungen für die Deckenmontierungen vorhanden; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 26 cm, Dm. 33,2 cm. (MP)
Provenienz: Diese Deckenlampen befanden sich im Wohnhaus von Leopold Bauer, Wien XIII, Auhofstraße.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:15 |
Esposizione: | Esposizione: online |