Zwei Armlehnstühle,
Entwurf der 1930er Jahre, Ausführung Thonet, Vierbeinige Holzrahmenkonstruktion mit Rückenlehn- und Armlehnsprossen, Höhe ca. 94, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:24
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Zwei Armlehnstühle,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 17.10.2017 - 17:24 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct