Mokka/Teegarnitur
Silber 800, bauchige Wandung mit geschweiften Faltenzügen geziert, Griffe mit Montierung, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, deutsche Amtspunze, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gesamtgewicht 896,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mokka/Teegarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.01. - 08.02.2013 |