Seltene frühbarocke tiroler Truhe,
Zillertal 2. Hälfte 17. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig durch Profilleisten und schuppenartigen Reliefschnitzereien verziert, floral bemalt, sowie mit "1673" datiert, originales Schloß mit Schlüssel, 85 x 143x 64 cm, dezent restaurierter Zustand, Holzteile ergänzt, Inneneinrichtung fehlt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |