Bauernkasten
Österreich 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Nadelhölzern braun gebeizt, sowie farbig bemalt, schräg gestellte kassettenförmige Lisenen, 2 Rahmentüren, Inneneinrichtung mit Lade, Metallbeschlag, Schlüssel, am Haupt monogrammiert, datiert JS 1852, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig ergänzt, Bemalung großflächig übergangen, 150 x 65 x 188 cm (46)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 15:49
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |