Lotto No. 7000

Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Fayence, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirsch in Landschaft, seitlich Fichtenbäume, Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: H. S. und H. D., Höhe ca. 24,5 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen am Henkel Ruf 400

Esperta: Margit Palka Margit Palka

17.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 11.01. - 17.01.2013