Tischuhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzugwerk mit Ankerhemmung, vollplastisches Keramikgehäuse figural geziert, weiß glasiert Höhe 22,5 cm, am Boden bezeichnet Deposè, Modellnummer 5505/465, intakt, Sockelrückseite signiert Augmüller, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:36
- Prezzo di partenza:
Tischuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Außergewöhnliche Sammlung Grazer Belege in den frühen Nachkriegstagen 1945 mit einer Fülle Zensuren,
- Fassonhalskette
- ** - Liechtenstein Nr. 197 (Dux - Madonna) in Kleinbogen,