Lotto No. 7032

Brunnenvase,

Brunnenvase, - Antiquariato e Dipinti

Castelli, 19. Jh., Majolika, frontal farbig gemalte Darstellung von König David und Batseba, rückseitig Pallas Athene, seitlich Amor mit Pfeil und Bogen sowie der siegreiche Amor, Deckel mit plastischem Putto, der einen Wasserkrug leert, Metallhahn und Metalleinfassung am Fuß, Höhe 59 cm, Fuß und Muschelrocaille restauriert, bestoßen, (Hr)

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

15.01.2013 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Brunnenvase,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.01. - 15.01.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA