Jeremias Wolf
(1663 - 1724, Kupferstichverleger in Augsburg) "Hauptansicht von Warschau", betitelt "Warsovia", Neudruck (20. Jhdt.) einer kolorierten Radierung, signiert: "Elias Baeck Al. (1697 - 1747 Augsburg), fecit", ca. 30 x 101 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (teilvergoldeter beschnitzter Stilrahmen)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Jeremias Wolf
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |