Lotto No. 7001

Sockelbecher,

Sockelbecher, - Antiquariato e Dipinti

Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon lila lasiert mit geschnittenen Symbolen bezeichnet 'Gesundheit, u. Freude, verlängere Ihr Leben' sowie Monogramm WE, vielpassiger Sockel mit lila Bodenstern, Höhe 13,5 cm, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.12.2012 - 13:00

Prezzo di partenza:

Sockelbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2012 - 13:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.12. - 12.12.2012