Speiseserviceteile, Wedgwood, England, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 6 Speiseteller Durchmesser ca. 27,5 cm, 6 Suppenteller, 6 Dessertteller, 6 Salatschüsserl, 1 Salatschüssel, 1 ovale Gemüseschale, 1 große runde Vorlegeplatte, umlaufender ornamentaler Platinrand mit Blütendekor, gemarkt, Modell: Amherst, leicht berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |