Egbert van Heemskerck il Vecchio
(Haarlem verso il 1610-1680) La lezione di canto, firmato in basso a destra : E Heemskerk, olio su rame, 17 x 14,8 cm, con cornice,
Provenienza: Collezione Pfatschbacher, Linz.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
13.12.2012 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA