Aufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, sehr ausdrucksstarkes Häuptlingsgesicht, Höhe 65 cm (ohne Raphia), 2. Hälfte 20. Jahrhundert, braune glänzende Gebrauchspatina, Raphiabehang
Provenienz:Chefferie Bamessing, Kameruner Grasland
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Aufsatzmaske
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |