Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "King Kong", in der Platte signiert Huntertwasser, Siebdruck in Farbe, Bildausschnitt 62 x 48,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Friedensreich Hundertwasser*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,- -
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-