Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 nato) Nudo di schiena, monogramma dell‘artista, olio su tela, in cornice di legno dipinto 108 x 89,5 cm, in cornice di piombo originale, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Markus Lüpertz *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |