Hans Gottfried Wilda
(Wien 1862-1911) Kaiser Franz Joseph mit Generaladjutant Eduard Graf von Paar und zwei Hofangestellten in der Kutsche, Aquarell auf Papier, signiert und datiert H. G. Wilda 1899, 23 x 34,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Hans Gottfried Wilda
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Dekorative Portraitbüste des römischen Kaisers Gaius Iulius Caesar (100-44 v. Chr.)
- Barockes Aufsatzelement - Supraporte, 18. Jahrhundert
- Boulton's Trafalgar medal 1805,
- Brillant/Diamant/Onyx-Ring