Karl Voglar
(Bad Neuhaus/Cilli 1888-1972 Graz, Kunststudium in Graz, ab 1920 Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Paris an der Seine", signiert K. Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 63 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Karl Voglar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 12.11.2012 |