Joan Miró *
(Montroig 1893– Palma de Mallorca 1983) Dormir sous la lune, 1969, firmato Miró, acquaforte, acquatinta, puntasecca, carborundum a colori su carta velina color camoscio, Ex. e. a. (fuori tiratura di 75 esemplari), cm 72,5 x 102,5, a cura di Maeght, Dupin 495, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 13.000,-
Joan Miró *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |