Tre tavoli-console,
progetto Mark Brazier-Jones, realizzazione Brazier-Jones Studio, Gran Bretagna, 2010, per Jeffery-West, ghisa metallica, trattata, levigata, ferro, con patina nero, anello di ferro, marmo nero, firma a sgraffio: Mark Brazier-Jones 2010, altezza 95 cm, lunghezza 92 cm, profondità 48 cm. (DR)
Con certificato.
Provenienza: Jeffery-West Shop, Amsterdam, Runstraat 17d, fino al 2012.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
Tre tavoli-console,
Con certificato.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA