Kommodenuhr des 19. Jh.
, Vierviertel-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, weiß emailliertes Zifferblatt, beschriftet C Baccamella in Wien, römische Ziffern, figural verziertes geschnitztes Holzgehäuse, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Höhe ca. 49 cm, 2 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 600,-
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr des 19. Jh.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 15.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 15.11.2012 |
Lotti da altre aste
- Magna Mater Anhänger- und Broschenkonvolut
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
- ** - Dt. Reich 1912 - halbamtliche Flugmarke der Herzog Karl - Eduard - Fliegerschule,
- Poststück - Spezial-Sammlung TÜRKEI