Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Wiener Sphinx, Bronze patiniert, signiert: Ernst Fuchs, Exemplarnr. 16/500, Gießermarke, Granit-Sockel ca.32 x 20 x 43 cm Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 4.370,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Lotti da altre aste
- Brillant Smaragd Armband
- Vase, China, 20. Jh.,
- Rauchquarz Ohrringe