Speiseservice, Meissen, um 1960
Porzellan, 41 Stück: 9 Speiseteller, Durchmesser 25 cm, 9 Teller, Durchmesser 20,5 cm, 8 Suppentassen mit 9 Untertassen (3 am Rand geschartet), 2 Saucieren mit Fixteller, 2 quadratische Schüsseln, 22 x 22 cm (ein Stand geschartet), 2 ovale Platten, 35,5 x 26 cm (ein Stand geschartet), farbig bemalt mit gelber Rose und Rosenknospen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Dekornummer 350b, Gebrauchsspuren Ruf 2600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.10.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |