Lotto No. 190

Speiseservice, Meissen, um 1960

Speiseservice, Meissen, um 1960 - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, 41 Stück: 9 Speiseteller, Durchmesser 25 cm, 9 Teller, Durchmesser 20,5 cm, 8 Suppentassen mit 9 Untertassen (3 am Rand geschartet), 2 Saucieren mit Fixteller, 2 quadratische Schüsseln, 22 x 22 cm (ein Stand geschartet), 2 ovale Platten, 35,5 x 26 cm (ein Stand geschartet), farbig bemalt mit gelber Rose und Rosenknospen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Dekornummer 350b, Gebrauchsspuren Ruf 2600

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

12.10.2017 - 15:00

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.10.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.10. - 12.10.2017