Tafelaufsatz mit Presentoir, Alt-Wien, datiert 1819
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublümchen, gekantete Henkel grün gerändert, vier Füßchen, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)819, Malerzeichen A145 / Jakob Rabl (1812 - 1839), Bossierbuchstabe W (Kaspar Dandl 1812 - 1837), Gesamthöhe ca. 48 cm, Henkel, Innenrand und 1 Füßchen geschartet, Deckel mit fachmännischer Restaurierungsstelle, Haarriss Ruf 800
Esperta: Margit Palka Margit Palka
22.11.2012 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA