Wiener Biedermeier Staubzuckerstreuer um 1840/50
Silber, quadratisch, gerundete Ecken mit Faltzügen, Schraubdeckel mit Ziermuster, Höhe ca. 13,5 cm, Meisterzeichen JK = Jakob Kohler, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, Gewicht 172 g Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 450,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |