Philip JECHL
(Tschechien/Österreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.) Biedermeier HeiligenSchaubild, auf felsartigem Sockel zimmerartiges Interieur mit Hl. Maria und dem Verkündigungsengel Gabriel, Wachs, vollplastisch bossiert, bekleidet, mit Biedermeiersessel und -tisch, darauf Vase, im Hintergrund tapezierte Wand mit Blumengesteckbild, Obstholz, ebonisierter furnierter Nadelholzrahmen mit kuppelförmigem Glasverschluss, Außenmaß ca. 39 x 39 cm, kleinere Beschädigungen Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Philip JECHL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |