Miniatur-Kommode im Rokokostil, um 1900
Nadelholzkorpus, teils Nuss furniert, mit Ahorn reichhaltig marketiert, Platte mit aufwendigem MarketerieLandschaftsbild "Stadtansicht am See", 3 durchgehende Laden, Platte aufklappbar, mit herausnehmbarem Innenabteil, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 19 cm, kleine Furnierschäden Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA