Barock-Sitzbank, Deutsch, Mitte 18. Jhdt.
teils gekehlt geschnitztes, geschweiftes Nussholzgestell mit geschwungenen Bockbeinfüßen, tapezierter Sitzteil mit Federkern und Gurten, ergänzter gemusterter Floral-Reliefbezug, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |