Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,60 ct
Gold 585, Diamanten in Krappenfassungen, Smaragd ca. 1,50 ct, 4,3 g øG4 Ruf 650
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
- Stima:
-
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 650,-
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,60 ct
Gold 585, Diamanten in Krappenfassungen, Smaragd ca. 1,50 ct, 4,3 g øG4 Ruf 650
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Congressional Medal of Honor,
- Historismus Damenschreibtisch
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Etagere, im klassizistischen Charakter,