4 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
farbloses, formgepresstes bzw. modelgeformtes Glas, optisch facettiert, Zinndeckel: 2 mit Glaseinlagen mit Blumendekor in polychromer Emailmalerei, 2mit Porzellaneinlagen mit Umdruckdekor "Kühe auf der Weide" und "Jäger findet schlafende Frau", Höhe von ca.17,5 bis 21,5 cm, berieben, minimal geschartet, 1 Krug an den Kanten mehrfach bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 18.10.2012 |