Lotto No. 7000

Schale, Meissen, 20. Jhdt.

Porzellan, durchbrochene Fahne, im Spiegel bunt bemalt mit Edelkastanien, Zwetschken und Blume, in Medaillons Blumen und Fruchtzweige, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 10,5 cm

Esperta: Margit Palka Margit Palka

18.10.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Schale, Meissen, 20. Jhdt.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.10.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.10. - 18.10.2012