Deutsche Schale,
Silber, rund, druchbrochen gearbeitet, Dm. 18 cm, Gewicht 299 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, Glaseinsatz fehlt, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deutsche Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.10.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 05.10. - 09.10.2012 |
Lotti da altre aste
- Otto Prutscher, Aufsatzschale aus Silber, Firma J. C. Klinkosch, Wien, 1922
- Ankerarmkette Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct
- .gestempelt/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Broncia Koller-Pinell
- Quadratisches Tischtuch mit 6Servietten, 2. Hälfte 20. Jh.,