Jacob OCHTERVELT
(Rotterdam 1634 - 1682 Amsterdam) Nachahmer des 20. Jahrhunderts "Fischmarkt" rückseitig beschriftet: Fischmarkt, Kopie nach Ochtenfield, Reinisch Knäfler Kop., Öl auf Leinwand, ca. 52 x 45 cm, gerahmt
Das Original (85 x 73,5 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum, Gemäldegalerie SW 800 - 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jacob OCHTERVELT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantring zus. ca. 0,35 ct
- Pferd auf Vorderbeinen stehend (Aschentöter), Modellnummer: 9397, Erstausführung: 1953, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Verneh, Web- bzw. Wirkarbeit aus dem Kaukasus, entstanden um 1900
- Brillant Diamant Herzanhänger zus. ca. 4,60 ct
- Pistole, Colt, Mod.: MK IV/Series' 70 Government Model, Kal.: .45 ACP,