Karl-SCHMITT-ROTTLUFF*
(1884 Rottluf - 1976) "Lesender Mann mit einem Buch von Alfred Brust" rückseitig typografisch bezeichnet, aus: "Genius" II. Heft (1922), Holzschnitt, ca. 27,7 x 19,7 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 400 - 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl-SCHMITT-ROTTLUFF*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |
Lotti da altre aste
- Haiti
- Hannes Mair Hitchcock
- Hohe Vase, Form: Michael Powolny, Formnummer: 517, Dekor: "Groteske Figuren", Dekornummer: 5205, Entwurf: um 1927, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Heide Breuer (geb. 1942, Baden bei Wien), Skulptur: Frauenfigur
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,