Oskar KOKOSCHKA *
(Pöchlarn, NÖ 1886 - 1980 Montreux, CH) "Mädchen mit Taube und Totenkopf" unten rechts signiert und datiert: Oskar Kokoschka 1959, Farblithografie Nr. 39/90, ca.75 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 800-1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar KOKOSCHKA *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 22.000,- a EUR 32.000,- -
Stima:
EUR 24.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-