Otto SAGER
(Settin 1870 - 1940 Berlin) "Abend am See" unten rechts signiert: Otto Sager, Öl auf Leinwand, ca. 30 x 34 cm, auf Sperrholzplatte doubliert, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Otto SAGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2012 |
Lotti da altre aste
- Schlesien, Münsterberg-Öls, Karl II. 1587-1617 GOLD
- Ordre de la Reunion (Orden der Wiedervereinigung),
- Brillantring mit unbehandeltem Sternsaphir ca. 7 ct
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.